Багаж членов семьи Пашиняна не будут досматривать в странах ЕАЭС - поправки в ТК

© Sputnik / Asatur YesayantsСупруга премьер-министра Анна Акопян
Супруга премьер-министра Анна Акопян - Sputnik Армения
Подписаться
Согласно поправкам, таможенному досмотру не подлежит багаж не только глав государств ЕАЭС и следующих вместе с ними членов их семей.

ЕРЕВАН, 10 мая – Sputnik. Правительство Армении на заседании в пятницу одобрило подписание протокола о поправках в Таможенный кодекс ЕАЭС, освобождающий от таможенного досмотра членов семей глав правительств государств Союза.

Изменения в Таможенный кодекс ЕАЭС внесены 11 апреля 2017 года. Министерству иностранных дел поручено организовать подписание документа.

В обосновании к решению отмечается, что изменения вносятся в статью 321 Таможенного кодекса, предусматривающую освобождение от применения определенных форм таможенного контроля.

"Согласно вносимым поправкам таможенному досмотру не подлежит личный багаж не только глав государств ЕАЭС и следующих вместе с ними членов их семей, но глав правительств и членов их семей", - отмечается в документе.

Проектом изменений также предусматривается дополнить список армянских должностных лиц, личный багаж которых не подлежит досмотру.

В 2018 году вступили в силу изменения в конституцию республики, предусматривающие переход к парламентской форме правления и передачу главе правительства всей полноты власти.

Лента новостей
0