Не представлял, что в Армении День Победы отмечают с такой душевностью - посол России

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин в парке Победы (9 мая 2019). Еревaн
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин в парке Победы (9 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армения и Россия действительно близки не только исторически, не только политически и экономически, но и духовно.

ЕРЕВАН, 9 мая — Sputnik. Россия знает и ценит тот большой вклад, который армянский народ внес в достижение победы над фашизмом. Об этом журналистам сказал посол Сергей Копыркин в Парке Победы 9 мая.

"И не представлял, что здесь в Армении этот праздник отмечается с такой душевностью и духовным подъемом", - сказал посол.

Для Копыркина это еще одно подтверждение того, что Армения и Россия действительно близки не только исторически, не только политически и экономически, но и духовно.

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин на конференции Память и актуальное звучание Великой Победы: 74-летие победы в Великой отечественной войне (4 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Нравится это или нет, но наши народы спасли мир: посол России в Армении о Дне победы

"И, наверное, неслучайно наши деды воевали бок о бок за наше будущее. Мы знаем и ценим большой вклад, который внес армянский народ в достижение нашей общей победы. Я был в музее "Мать Армения" и еще раз физически и энергетически ощутил, что действительно армянский народ - народ героический, народ, на который Россия может положиться", - добавил дипломат.

Отношения между двумя странами, по оценке Копыркина, имеют хорошую историческую основу и положительное настоящее. Он уверен, что эти отношения и впредь будут успешно развиваться.

 

Лента новостей
0