"Сказки бабушки Гюльназ": Шармазанов об итогах премьерства Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча парламентской фракции РПА с кандидатом в Премьеры Николом Пашиняном (30 апреля 2018). Еревaн
Встреча парламентской фракции РПА с кандидатом в Премьеры Николом Пашиняном (30 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В беседе со Spunik Армения бывший вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов прокомментировал своей перечень "Сказок бабушки Гюльназ".

ЕРЕВАН, 8 мая – Sputnik. Бывший вице-спикер парламента Армении и пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов назвал в беседе со Sputnik Армения год правления Пашиняна провальным.

Ранее в среду Шармазанов опубликовал в Facebook список провалов правительства Пашиняна, назвав его "Сказками бабушки Гюльназ".

Вице-спикер Парламента Армении Эдуард Шармазанов на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Пашинян должен убить в себе Цезаря": Шармазанов заявил о мине замедленного действия
Sputnik Армения связался с Шармазановым с просьбой более предметно указать на выявленные им недостатки.

Бывший депутат, в частности, отметил, что за первый год премьерства Пашиняна население Армении сократилось на восемь тысяч человек. Вместо иммиграции, население эмигрирует, констатирует Шармазанов.

По его словам, экономическая активность в 2019 году снизилась по сравнению с 2018 годом на четыре пункта, сократились объемы инвестиций, спад зафиксирован по всем основным экономическим показателям.

Он обратил внимание на слова экс-премьера Гранта Багратяна о том, что в 2017 году было инвестиций на 429 миллиардом драмов, а в 2018 – 422 миллиардов. По словам Шармазанова, на данном этапе в стране не реализуется ни одной крупной инвестиционной программы.

Сократился экспорт, торговый оборот, утверждает член РПА.

"Экономисты утверждают, что закрылась 21 тысяча рабочих мест, поступления в бюджет на обещанные 800 миллионов долларов не увеличились, коррупция есть", — отметил Шармазанов.

Кроме того, подорожали товары первой необходимости, министерства культуры и диаспоры закрываются.

Пашинян так и не вышел из шинели главы Революционного комитета - Шармазанов>>

"Национальное Собрание Армении приняло решение о сокращении 5 министерств, но Пашинян так и не сказал, сколько человек попадет под сокращение", - сказал он.

Среди неудач Шармазанов назвал также то, что Пашинян считает Ильхама Алиева нормальным и образованным человеком.

""Шагавшие" чиновники, которые, по словам бывшего парламентария, не сделавшие ничего, получили премии в миллионы драмов. А на деньги бабушек и дедушек Пашинян попробовал 124 миллионный хоровац", — написал Шармазанов, имея ввиду расходы на День гражданина.

К перечню он предлагает добавить "пропаганду трансгендеров, политические аресты, нарушения презумпции невиновности, деление общества на "черных и белых", незаконное вмешательство в работу парламента, заявление об иностранных агентах и противоречивые шаги в карабахском вопросе".

Все это, по мнению Шармазанова, свидетельствует о полном провале и неисполнении обещаний со стороны Пашиняна.

В Армении суперпремьера не будет, но будут министры "Наполеоны"?>>

Ранее в среду премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе большой пресс-конференции, приуроченной к годовщине его премьерства, представил "100 пунктов достижений Новой Армении за год".

Лента новостей
0