Ни шагу назад: новый судья не сможет отказаться от дела Кочаряна - газета

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн
Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В судебной системе назвали позором многочисленные случаи самоотвода судей по делу 1 марта.

ЕРЕВАН, 8 мая — Sputnik. Тема самоотвода судей стала поводом для обсуждений в судебной системе и было отмечено, что после самоотвода Вардана Григоряна дело экс-президента Армении Роберта Кочаряна должно быть передано другому судье, и если он тоже возьмет самоотвод, то это будет позором для судебной системы. Об этом пишет газета "Жоховурд".

Юрий Хачатуров в здании суда Первой инстанции административного района Шенгавит (27 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Судья по делу Кочаряна и Хачатурова взял самоотвод

Дело бывших высокопоставленных чиновников Армении по событиям 1 марта 2008 года переходит из рук в руки. Ни один из судей не хочет становиться участником процесса суда на экс-президентом, экс-министром обороны, бывшим вице-премьером. 7 мая Давид Григорян был назначен новым судьей по делу 1 марта в суде общей юрисдикции Еревана после того, как другой судья - Вардан Григорян взял самоотвод.

Газете стало известно, что тема самоотвода судей стала поводом для ярых обсуждений в судебной системе. Более того, был поднят вопрос, что если судьи по делу 1 марта возьмут самоотвод, то будет поднят вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности и неизбежному наказанию.

Лишь после серьезного разговора, дело было передано Давиду Григоряну. По данным газеты, он сообщил, что не возьмет самоотвода и рассмотрит уголовное дело.

Лента новостей
0