Джордж Кент раскрыл в Ереване формулу оценки армяно-американских отношений

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджем Кентом (6 мая 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджем Кентом (6 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян и Кент также обменялись мнениями вокруг урегулирования карабахского конфликта, региональных проблем и развитий.

ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. Отношения США и Армении следует оценивать не обоюдными визитами, а их содержанием, заявил на пресс-конференции в Ереване зампомощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент.

"Уровень наших отношений должен оцениваться не обоюдными визитами, а их содержанием", - сказал Кент на пресс-конференции в Ереване, отвечая на вопрос о возможности организации встречи премьера Армении Никола Пашиняна с американским президентом Дональдом Трампом и дефиците прогресса в двусторонних отношениях из-за отсутствия контактов на высшем уровне.

По словам представителя Госдепа, у двух стран есть широкие возможности для развития взаимодействия, а в повестку двусторонних отношений входят самые разные вопросы.

© Photo / official site of the Prime minister of RAДелегация во главе с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджем Кентом на встрече с премьер-министром Армении Никoлом Пaшиняном (6 мая 2019). Еревaн
Джордж Кент раскрыл в Ереване формулу оценки армяно-американских отношений - Sputnik Армения
Делегация во главе с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджем Кентом на встрече с премьер-министром Армении Никoлом Пaшиняном (6 мая 2019). Еревaн

"Я встретился здесь с половиной членов правительства и премьер-министром. Мы обсудили вопросы развития правосудия, борьбу с коррупцией, защиту окружающей среды, решение проблемы "чистой воды", - добавил Кент.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян принял 6 мая делегацию во главе с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджем Кентом.

Главы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров - Sputnik Армения
Вашингтон может провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана — представитель Госдепа

Премьер-министр отметил, что продолжительное углубление дружеских отношений и конструктивного партнерства с Соединенными Штатами имеет большое значение для Армении, которая находится на этапе радикальных демократических реформ и движется вперед путем институционального и экономического укрепления демократии.

Заместитель помощника госсекретаря США отметил, что рад снова посетить Армению, на этот раз после парламентских выборов, и обсудить повестку сотрудничества с армянской стороной. По словам Джорджа Кента, США заинтересованы в развитии отношений с Арменией и сотрудничестве в приоритетных для нашей страны сферах.

Собеседники обсудили вопросы углубления взаимовыгодного сотрудничества. Джордж Кент отметил, что Соединенные Штаты приветствуют приверженность Армении демократии, экономическому прогрессу, а также шаги в разных направлениях, и готовы поддержать правительство Армении в процессе реализации реформ.

Пашинян и Кент также обменялись мнениями вокруг урегулирования карабахского конфликта, региональных проблем и развитий.

Лента новостей
0