Ответственность за проблемы Еревана несет Пашинян – Марукян

© Sputnik / Aram NersesyanИ.о. премьер-министра Никол Пашинян и мэр Еревана Айк Марутян во время прогулки по Старому Еревану (23 ноября 2018). Ереван
И.о. премьер-министра Никол Пашинян и мэр Еревана Айк Марутян во время прогулки по Старому Еревану (23 ноября 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Глава парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян обеспокоен перспективой повышения зарплат мэра Еревана Айка Марутяна и сотрудников столичной администрации.

ЕРЕВАН, 7 мая – Sputnik. Ереванцы по просьбе Никола Пашиняна на выборах Совета старейшин проголосовали за его блок "Мой шаг", следовательно, именно премьер-министр несет ответственность за все проблемы столицы. Об этом руководитель парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян заявил во вторник в парламенте Армении

Заседание совета старейшин Еревана (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Им бы понедельники взять и отменить": ноу-хау мэрии Еревана

"Хочу напомнить, что вас не избирали в качестве властей Еревана. Чтобы распустить парламент, премьер призвал ереванцев проголосовать за блок "Мой шаг". И народ сделал это", - сказал депутат, обращаясь к членам Совета старейшин столицы.

Руководитель парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян выразил также обеспокоенность по поводу возможного повышения зарплат мэра Еревана Айка Марутяна и сотрудников столичной администрации.

Айк Марутян обнародовал подробные данные о премиях в мэрии Еревана>>

Ранее пресс-секретарь мэра столицы Акоп Карапетян сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, что зарплата 1700 сотрудников мэрии повысится примерно на 30%. Он отметил, что на предстоящем 8 мая внеочередном заседании Совета старейшин Еревана предусмотрено принятие нового штатного расписания, согласно которому зарплаты сотрудников мэрии и муниципалитетов столицы повысятся на 28-30%.

Мэрия Еревана приступила к сносу кафе в Кольцевом парке (17 апреля 2019). Ереван - Sputnik Армения
Работа "на износ" в двух абзацах, или Снова о премиях сотрудникам мэрии Еревана

"Можно подумать, все проблемы столицы решены, и теперь нужно удвоить зарплату мэра Еревана! Финансовые ресурсы в Армении распределяются несправедливо. В других городах Армении детские сады платные. На эти деньги можно было бы решить вопрос, чтобы и в областях детсады стали бесплатными. Но сейчас эти средства используются для того, чтобы раздуть бюджет мэрии и увеличить расходы", - считает Марукян.

Напомним, газета "Грапарак" на днях сообщила, что в среду на заседании Совета старейшин Еревана будет обсуждаться вопрос повышения зарплат сотрудников мэрии, в том числе и самого градоначальника Айка Марутяна.

Издание отмечало, что, согласно представленному проекту, зарплата мэра повысится с 575 тысяч драмов (1150 долларов) до 1 миллиона 200 тысяч драмов (2400 долларов). Это ровно столько же, сколько получает премьер-министр. Начальники управлений в столичной администрации вместо прежних 346 тысяч драмов (692 доллара) будут получать зарплату в размере 641 тысячи драмов (1282 доллара).

Лента новостей
0