Судебное заседание по делу об аресте имущества Кочаряна отложено

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн
Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Защитная группа Роберта Кочаряна объяснила, почему заседание по делу об аресте имущества экс-президента Армении отложено.

ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Судебное заседание по делу об аресте имущества второго президента Армении Роберта Кочаряна отложено. Об этом сообщает телеграмм-канал защитной группы Кочаряна.

Солдаты на улице Григора Лусаворича после бурных протестов, в результате которых восемь человек погибли, более 100 получили ранения (2 марта 2008). Еревaн - Sputnik Армения
Дело Кочаряна, Оганяна, Хачатурова и Геворкяна передано прокурору – следствие

"Судебное заседание по делу об аресте имущества Кочаряна отложено и назначено на 6 июня 2019 года в 16:00", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на слушании в пятницу стороны представили суду дополнительные документы. Судебное заседание отложено как раз с целью ознакомления с этими документами.

Напомним, Кочарян обвиняется в том, что занимая должность президента с 9 апреля 1998 года по 9 апреля 2008 года, в преступном сговоре с другими лицами, при использовании своих должностных полномочий свергнул конституционный строй в стране.

Речь идет о событиях 1-2 марта 2008 года. Оппозиция во главе с Левоном Тер-Петросяном в 2008 году проводила многодневные митинги против итогов президентских выборов в Армении. Акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения демонстрантов с правоохранительными органами. В результате погибли 10 человек.

Если бы 1 марта 2008 года Роберт Кочарян бездействовал, жертв могло быть больше – адвокат>>

Адвокаты второго президента Армении, да и сам Кочарян неоднократно заявляли, что уголовное дело против него полностью сфабриковано и представляет собой не что иное, как политическое преследование. Это заявление опроверг генеральный прокурор республики Артур Давтян.

Лента новостей
0