"Часами беседуете без бумаги?" Мнацаканян рассказал о деталях переговоров с Азербайджаном

© Photo : press office of the MFA of RAВстреча министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана Зограба Мнацаканяна, Сергея Лаврова и Эльмара Мамедъярова и сопредседателем МГ ОБСЕ (15 апреля 2019). Москвa
Встреча министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана Зограба Мнацаканяна, Сергея Лаврова и Эльмара Мамедъярова и сопредседателем МГ ОБСЕ (15 апреля 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Глава МИД Армении рассказал, что происходит за закрытыми дверьми во время встреч с азербайджанскими коллегами.

ЕРЕВАН, 25 апр — Sputnik. Ереван и Баку ведут переговоры по карабахскому урегулированию без какого-либо конкретного документа. Об этом в интервью 1in.am сказал в четверг глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

"Мы сегодня ведем переговоры без какого-либо документа. Обсуждаем принципы, подходы. Это переговорный процесс без конкретного документа. Самое существенное, что мы не ведем переговоры по конкретному тексту", - сказал Мнацаканян.

В связи с этим ведущий сделал уточняющее замечание: "Выходит, стороны часами беседуют без бумаги?"

В ответ Мнацаканян сказал, что они не беседуют часами, а часами обсуждают, сравнивают, ведут переговоры, спорят, озвучивают свои подходы и пытаются сформировать некий круг договоренностей, которые отражаются уже в заявлениях.

Лента новостей
0