Вице-мэр Лиона восхищен переменами в Армении, а Пашинян передал "спасибо" Макрону

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял первого вице-мэра Лиона Жоржа Кепенекяна (25 апреля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял первого вице-мэра Лиона Жоржа Кепенекяна (25 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с вице-мэром Лиона Жоржем Кепенекяном.

ЕРЕВАН, 25 апр — Sputnik. Вице-мэр Лиона Жорж Кепенекян восхищен переменами в Армении и уверен, что в истории страны открылась новая страница. Об этом он сказал на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Ереване, сообщает пресс-служба главы правительства.

"Для Армении открылась новая страница истории, и сегодня страна воспринимается как зона позитивных перемен", - сказал Кепенекян.

Он отметил, что восхищен имевшими место в Армении событиями, и подчеркнул: республика на сегодня служит образцом и моделью положительных изменений.

Рабочий визит президента РФ В. Путина в Турцию - Sputnik Армения
Эрдоган ополчился на Макрона за признание 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян

По словам вице-мэра Лиона, он обсудил с мэром Еревана Айком Марутяном направления двустороннего сотрудничества.

В свою очередь Пашинян приветствовал визит Кепенекяна и отметил его вклад в дело развития и укрепления армяно-французских отношений. Премьер высоко оценил также его деятельность в вопросе международного признания Геноцида армян в Османской империи 1915 года.

"Выражаю слова признательности президенту Эммануэлю Макрону, который провозгласил 24 апреля во Франции днем памяти жертв Геноцида армян. Это подчеркивает особенные отношения между нашими народами и странами", - сказал Пашинян.

В ходе встречи собеседники затронули вопросы армяно-французского децентрализованного сотрудничества, вопросы, касающиеся отношений Армения-Диаспора.

На встрече присутствовал также посол Франции в Армении Джонатан Лакот.

Лента новостей
0