Кто займет место Санасаряна? Карамян ждет решения премьера Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава гос.контрольной службы Давид Санасарян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн
Глава гос.контрольной службы Давид Санасарян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Заместитель главы Государственной контрольной службы Аргишти Карамян заявил о том, что всегда находился на госслужбе и никогда не занимался бизнесом.

ЕРЕВАН, 25 апр — Sputnik. Заместитель руководителя Государственной контрольной службы при премьер-министре Армении Аргишти Карамян не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что может занять место Давида Санасаряна и стать главой Службы.

Глава гос.контрольной службы Армении Давид Санасарян и начальник полиции Валерий Осипян на праздовании 100-летия провозглашения Первой Республики и Победы в Сардарапатском сражении (28 мая 2018). Сардарапат - Sputnik Армения
Я скорее убил Кеннеди: Санасарян предостерег от "провокаций бывших"

Ранее пресс-служба СНБ сообщила, что главе Государственной контрольной службы при премьер-министре Армении Давиду Санасаряну предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса республики (Злоупотребление должностными полномочиями). В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Также орган предварительного следствия принял решение временно прекратить полномочия главы Службы.

"Всем хорошо известно, что Государственная контрольная служба – подведомственный премьер-министру орган. Как решит премьер-министр, так и будет", - уклончиво ответил Карамян.

Замглавы Службы прокомментировал также слухи о том, что он якобы крестник бывшего начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна. По словам Карамяна, его отношения с Гаспаряном основаны на взаимоуважении, а не на кумовстве.

"Я работал в полиции, работал в следственном комитете, в прокуратуре. Общение проходило в этих рамках", - сказал Карамян в четверг журналистам после заседания правительства.

Санасарян мне друг, но... Мирзоян прокомментировал нашумевшее дело>>

Журналисты поинтересовались также имуществом чиновника, который задекларировал сумму в размере 32 миллионов драмов и 40 тысяч долларов.

Карамян заявил, что всегда был на государственной службе, никогда не занимался бизнесом и не входил ни в какие кланы.

Отметим, что Давид Санасарян, чьи полномочия в качестве главы Службы временно прекращены, назвал выдвинутые ему обвинения сфабрикованными.

Лента новостей
0