Армянская делегация принимает участие в рабочей встрече ОДКБ в Москве

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство обороны России
Министерство обороны России - Sputnik Армения
Подписаться
Делегация Вооруженных Сил Армении находится в Москве для участия в работе ОДКБ.

ЕРЕВАН, 25 апр — Sputnik. Представители Вооруженных Сил Армении в четверг в Москве принимают участие в рабочей встрече начальников оперативных управлений генеральных штабов ВС государств-членов ОДКБ.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян перед заседанием Совета коллективной безопасности ОДКБ (8 ноября 2018). Астана - Sputnik Армения
Армению в ОДКБ стали больше уважать – Пашинян

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, заседание проходит 24-27 апреля на базе Объединенного штаба ОДКБ.

Отметим, что в четверг состоялось также заседание постоянного совета ОДКБ.

Как передает РИА Новости, в ходе заседания исполняющий обязанности генсека Организации Валерий Семериков коснулся, в частности, вопроса сотрудничества ОДКБ с ОБСЕ. По его мнению, это взаимодействие – эффективное средство содействия укреплению международной и региональной безопасности и стабильности.

"Сотрудничество ОДКБ с ОБСЕ поступательно развивается. Считаем его одной из важных сфер деятельности нашей организации, эффективным средством содействия укреплению региональной и международной безопасности и стабильности, усиления потенциала реагирования государств-членов ОДКБ на глобальные угрозы и вызовы", - сказал он на заседании постоянного совета ОДКБ.

Развитие военного сотрудничества Армении и России: меньше слов, больше учений и Су-30СМ>>

Исполняющий обязанности генсека ОДКБ также проинформировал, что ранее состоявшаяся его встреча с генсеком ОБСЕ прошла конструктивно, стороны смогли обсудить ряд вопросов, по которым организации намерены в дальнейшем развивать сотрудничество.

Отметим, что в ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Лента новостей
0