Ереван и Минск утвердили программу сотрудничества на 2019 год

© Photo : official site of the MoD of RAМинистр обороны Армении Давид Тоноян на встрече с спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клааром (11 февраля 2019). Еревaн
Министр обороны Армении Давид Тоноян на встрече с спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клааром (11 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министры обороны Армении и Белоруссии утвердили программу военного сотрудничества на 2019 год.

ЕРЕВАН, 25 апр — Sputnik. Главы оборонных ведомств Армении и Беларуси Давид Тоноян и Андрей Равков пришли к соглашению относительно программы военного сотрудничества на текущий год. Об этом говорится на сайте Минобороны Армении.

Министр обороны Давид Тоноян в пантеоне Ераблур (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Ереван уже перевел Москве часть средств на оплату четырех Су-30 - Тоноян

Министры обороны участвуют в российской столице в Восьмой Московской конференции по международной безопасности, которая проходит в Москве с 23 по 25 апреля.

"Главы оборонных ведомств Армении и Белоруссии утвердили программу двустороннего военного сотрудничества на 2019 год, включающую около 20 мероприятий в сферах боевой подготовки, оперативного планирования, связи, капитального строительства, военно-технического сотрудничества", - говорится в сообщении.

Помимо этого, Тоноян и Равков договорились обменяться визитами на высоком уровне.

Ранее в пресс-службе Минобороны Армении сообщили Sputnik Армения, что намерены приобрести 4 истребителя модификации СУ-30СМ. Поставки запланированы на 2020 год.

Лента новостей
0