"Помним и требуем": Пашинян сделал запись к годовщине Геноцида армян

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян с супругой Анной Акопян в мемориальном комплексе "Цицернакаберд" (24 апреля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян с супругой Анной Акопян в мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
24 апреля отмечается 104-я годовщина Геноцида армян в Османской империи. Девиз "Помним и требуем" был озвучен впервые в 2015 году.

ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал на своей странице в соцсети Facebook фотографию, на которой он запечатлен с супругой Анной Акопян во время посещения мемориального комплекса памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года "Цицернакаберд".

"Помним и требуем. Живем мы также во имя наших святых жертв, мы являемся носителями их мечтаний, при этом несем ответственность за исполнение этих мечтаний", - написал Пашинян в посте к фотографии.

Отметим, сегодня отмечается 104-я годовщина Геноцида армян в Османской империи. Девиз "Помним и требуем" был озвучен впервые к 100-й годовщине Геноцида армян в 2015 году. Тогда же жертвы это страшного преступления были канонизированы Армянской Апостольской церковью.

Лента новостей
0