Российский суд решил арестовать Миграна Погосяна – Генпрокуратура Армении

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции РПА Мигран Погосян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн
Депутат от фракции РПА Мигран Погосян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-начальник СПИСА и бывший депутат Мигран Погосян арестован на 40 дней. За это время будет решен вопрос его экстрадиции в Армению.

ЕРЕВАН, 23 апр — Sputnik. Российский суд удовлетворил ходатайство прокуратуры арестовать экс-начальника СПИСА и бывшего депутата парламента Армении Миграна Погосяна на 40 дней. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник Генпрокурора Армении Гор Абрамян.

Ранее Специальная следственная служба сообщила, что в России, конкретнее в Карелии, по запросу армянской стороны задержан Погосян, объявленный в розыск армянскими правоохранителями.

"Российский суд удовлетворил ходатайство прокуратуры РФ об аресте Миграна Погосяна на 40 дней с целью обсуждения вопроса его экстрадиции в Армению", – написал он.

Напомним, что Погосян проходит в качестве обвиняемого по делу о присвоении и растрате государственных средств в особо крупных размерах и злоупотреблении служебным положением. Следствие представило в суд общей юрисдикции ходатайство о применении ареста в качестве меры пресечения. Суд удовлетворил ходатайство и объявил экс-депутата в розыск. 18 апреля, в ереванском доме Погосяна силами ССС и СНБ Армении были проведены обыски, изъято имущество.

Лента новостей
0