"Без подвохов" – Пашинян раскрыл секрет своего общения с Путиным

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (8 сeнтября 2018). Москвa
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (8 сeнтября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал, как выстраивает отношения с президентом России. Он посоветовал украинскому коллеге быть честным и прямолинейным.

ЕРЕВАН, 23 апр — Sputnik.  Премьер-министр Армении Никол Пашинян знает, как общаться с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он рассказал в интервью телеканалу РБК, отвечая на вопрос, как Владимиру Зеленскому, победившему на выборах президента Украины, выстраивать отношения с Путиным.

Не только поздравления: "рассекречены" подробности беседы Пашиняна и Путина в Москве>>

В день выборов Никол Пашинян в своем Twitter поздравил Зеленского с победой на украинском языке и пожелал ему успехов. Он также выразил уверенность, что новый президент приложит все усилия, чтобы дружеские отношения между Арменией и Украиной вышли на новый уровень.

"Я не думаю, что ему будет сложно. Есть условие - быть прямым, честным, без подвохов, и не будет трудно. Просто нужно прямо и честно общаться", - заявил армянский премьер.

При этом Пашинян подчеркнул, что это касается не только отношений с российским президентом, но и со всеми людьми.

Встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (27 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Уже сбился со счета": Пашинян пошутил во время беседы с Путиным на тему их встреч

"Любой человек ценит, когда собеседник не пытается его в чем-то обмануть, лукавить, искажать что-то. Я думаю, что это очень, очень правильная манера во всех отношениях. Может быть в дипломатии, в международных делах это не очень принято. Но я со всеми так общаюсь", - сказал он.

Второй тур выборов президента Украины состоялся в минувшее воскресенье. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский лидирует на выборах, набирая более 73% голосов избирателей.

Лента новостей
0