Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Дмитрий Медведев на следующей неделе посетит Армению – посол России

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Д. Медведев встретился с премьер-министром Армении К. Карапетяном
Премьер-министр РФ Д. Медведев встретился с премьер-министром Армении К. Карапетяном - Sputnik Армения
Подписаться
Посол России в Армении считает армяно-российские отношения крепкими, они отвечают интересам двух народов.

ЕРЕВАН, 23 апр — Sputnik. Глава правительства России Дмитрий Медведев на следующей неделе посетит Армению, где будет участвовать в заседании межправительственного совета Евразийского экономического союза. Об этом в беседе с журналистами напомнил посол России в Армении Сергей Копыркин.

По его словам, на данный момент армяно-российские отношениям сохраняют в полной мере преемственность, они крепкие и имеют прочную основу, устремлены в будущее.

"Я уверен, что наши народы и руководства наших стран в полной мере осознают то, что братские союзнические отношения между нашими странами отвечают коренным и кровным интересам наших народов. И должен сказать, что ожидаем приезд Дмитрия Медведева в Ереван для участия в заседании межправительственного совета ЕАЭС", - подчеркнул посол.

Копыркин заметил, что встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина не только в двустороннем формате, но и в рамках интеграционных объединений также носят регулярный характер.

"Наши отношения в своей основе остаются теми же и соответствуют заявлениям обеих сторон о стратегическом и союзническом характере", – подчеркнул он.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что визит премьера России в Ереван состоится 30 апреля. Повестка дня визита российского премьера в Ереван пока не известна, но, скорее всего, она охватит широкий круг вопросов, начиная от тематики двусторонних отношений и кончая планами в рамках ЕАЭС.

Лента новостей
0