Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Антиармянской тематики в российских СМИ нет – посол Копыркин

© Sputnik / Aram NersesyanПосол России в Армении Сергей Копыркин
Посол России в Армении Сергей Копыркин - Sputnik Армения
Подписаться
Посол считает, что отношение к Армении и армянам в российском обществе традиционно очень позитивное.

ЕРЕВАН, 23 апр — Sputnik. Антиармянской тематики в российских СМИ нет, поскольку отношение к Армении и армянам традиционно было позитивным. Об этом сказал журналистам посол России в Армении Сергей Копыркин.

"Блестящие отношения" Армении с Россией должны подкрепляться делами – Шармазанов>>

На днях депутат армянского парламента от правящего блока "Мой шаг" Нарине Тухикян озвучила вопрос ограничения трансляций некоторых передач телеканалов "Мир", "Россия", "Первый канал" (российский), которые, по ее мнению, содержат антиармянский контент. В ответ глава Нацкомиссии по телевидению и радио (НКТР) Тигран Акопян заявил, что пример Украины, Молдовы и Грузии в вопросе ограничения вещания российских телеканалов Армении не нужен.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян против ограничений на трансляцию российских телеканалов в Армении

По словам Копыркина, он не может сказать, что следит за всеми передачами на российских телеканалах, но он не думает, что можно вести речь об антиармянской риторике.

"Могут быть какие-то оценки каких-то людей. Но что касается в целом освящения армянской тематики в российских СМИ, то я думаю что антиармянской ее никак нельзя назвать. Это в общем-то не соответствовало бы мнению российского населения и телезрителей", - сказал Копыркин.

Он заверил, что отношение к Армении и армянам в российском обществе традиционно очень хорошее и доброе. Но при этом армянские депутаты имеют право высказывать те оценки, которые считают нужными. Посол же в данном случае высказывает свое мнение.

Лента новостей
0