В Армении нет неприкосновенных - Пашинян о деле Санасаряна

© Sputnik / Aram NersesyanКандидаты от блока "Мой Шаг" следят за онлайн трансляцией подсчета голосов досрочных выборов в НС РА (9 декабря 2018). Еревaн
Кандидаты от блока Мой Шаг следят за онлайн трансляцией подсчета голосов досрочных выборов в НС РА (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр жестко прошелся по гражданским активистам и политическим деятелям, которые все еще мыслят категориями "братвы".

ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. Закон будет вдвойне жестким по отношению к тому, кто говорил перед народом о законности и справедливости, но сам перешел эту черту, написал на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян, говоря о ситуации вокруг дела Санасаряна.

Он отметил, что в субботу успел немного ознакомиться с теми обсуждениями, которые идут вокруг руководителя Государственной контрольной службы Давида Санасаряна.

"Вывод один – мышление категориями "братвы" имеет намного более глубокие корни в Армении, чем олигархия и криминал. Даже для гражданских активистов и политических деятелей "братва" остается основной формулой мировосприятия", - написал Пашинян.

По его словам, им наплевать на истину, революцию и ее ценности.

Он отметил, что Санасарян является также и его другом, но в Армении нет неприкосновенных людей.

"Будь он оппозиционером или властью, революционером или контрреволюционером. Кто этого не понял, пусть остается в грезах сержантской ностальгии", - написал Пашинян.

Глава гос.контрольной службы Давид Санасарян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Обвинение Санасаряну — не шоу, у СНБ серьезные основания: эксперт о "соросовской элите"

При этом он отметил, что закон будет вдвойне жестким по отношению к тому, кто говорил перед народом о законности и справедливости, беспределе и непозволительности спонсорства.

И если они перешли очерченную ими же линию, обвинение в их адрес будет не только в рамках УК, но и в логике предательства народа.

"Я это говорю без нарушения чьей-либо презумпции невиновности. Позвольте, чтобы было нормальное следствие. Если вы не позволите, я это обеспечу в рамках полномочий, данных мне законом", - отметил Пашинян.

СНБ Армении 18 апреля сообщила, что главе Государственной контрольной службы предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса республики (Злоупотребление должностными полномочиями). В отношении Санасаряна мерой пресечения избрана подписка о невыезде. Также орган предварительного следствия принял решение временно прекратить полномочия главы службы.

Лента новостей
0