"Человек с ружьем": Пашинян попросил чая, чтобы подкрепить силы

© Sputnik / Asatur YesayantsНикол Пашинян во время митинга на площади Республики (29 апреля 2018). Еревaн
Никол Пашинян во время митинга на площади Республики (29 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Рассказывая об успехах нового правительства, Пашинян попросил "революционного напитка" – чая.

ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в очередной раз выступает в прямом эфире в социальной сети Facebook.

Остались в ОДКБ, усмирили монопольный бизнес: Пашинян рассказал, какие обещания выполнил>>

Пашинян отвечает на вопросы пользователей сети уже полтора часа с лишним. К такой нагрузке премьер привык: он закален многолетними и долгими митингами. Но для профилактики он решил попросить чашечку чая.

Встреча Премьер-министра РА Сержа Саргсяна и лидера оппозиционной фракции Елк Никола Пашиняна (22 апреля 2018). Гостиница Marriott Armenia, Ереван - Sputnik Армения
"Никаких закулисных соглашений нет и не будет" — Пашинян о Серже Саргсяне

"Принесите, пожалуйста, чая… Спасибо", - добавил он, когда перед ним положили чашку с чаем.

После этого он продолжил рассказывать о том, какие обещания были выполнены после бархатной революции в апреле-мае 2018 года.

Заметим, чай стал одним из символов революции после фильма "Человек с ружьем" (одного из самых известных фильмов про Октябрьскую революцию). В частности, здесь запомнилась сцена с красноармейцем, который ходит по Смольному с винтовкой и чайником в поисках кипятка, а в коридоре сталкивается с Лениным.

В ходе прямого эфира премьер-министр Армении также ответил на вопросы о выполненных обещаниях, флаге и пообщался с дочкой, которая прервала его речь.

Лента новостей
0