Пашинян объяснил, когда переходное правосудие будет внедрено в Армении

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян посетил суд общей юрисдикции административного района Шенгавит в качестве свидетеля и дал показания по делу от 31 марта 2017 года (3 апреля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян посетил суд общей юрисдикции административного района Шенгавит в качестве свидетеля и дал показания по делу от 31 марта 2017 года (3 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении сейчас обсуждается вопрос утверждения механизмов конфискации имущества без судебного решения.
ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. Внедрение переходного правосудия в Армении – процесс сложный и кропотливый, нужны осторожные действия с тем, чтобы вместе с водой не выплеснуть и ребенка. Об этом сказал премьер-министр Никол Пашинян в прямом эфире в Facebook.
В то же время в Армении обсуждается вопрос утверждения механизмов конфискации имущества без судебного решения. Это и есть один из элементов переходного правосудия, сказал Пашинян.
"Политическая воля для этого есть, без сомнения. Мы работаем в этом направлении. Но нужно время, ибо сами понимаете, какой это тонкий вопрос", - сказал Пашинян.
По его словам, законопроект о конфискации имущества без судебного решения будет обсуждаться в парламенте. Премьер считает, что свою роль во внедрении переходного правосудия должен сыграть и парламент.
В ходе прямого эфира премьер-министр Армении также ответил на вопросы о выполненных обещанияхфлаге и пообщался с дочкой, которая прервала его речь.
Лента новостей
0