Остались в ОДКБ, усмирили монопольный бизнес: Пашинян рассказал, какие обещания выполнил

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ (8 ноября 2018). Астана
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ (8 ноября 2018). Астана - Sputnik Армения
Подписаться
Армения не меняла своей внешней политики и остается в ОДКБ, напомнил премьер-министр.

ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. Правительство Армении выполнило практически все обещания, которое давало 11 месяцев назад. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая в прямом эфире на Facebook.

Никакой чиновник не станет устраивать своих "кумов и сватов" в госаппарат – таким было одно из обещаний. Это обещание выполнено, заявил Пашинян.

Армению в ОДКБ стали больше уважать – Пашинян>>

Армения не станет делать разворотов во внешней политике. Это обещание тоже выполнено. Республика осталась в Евразийском союзе и ОДКБ и не делала заявлений о выходе оттуда.

Государственный бюджет пообещали увеличить на 10%. Это заявление уже почти выполнено.

Правительство полностью списало 13 миллиардов драмов (более 25 миллионов долларов) штрафов за превышение скорости на трассах. Это обещание тоже выполнено.

"Я обещал отменить так называемые "штрафы по регистраторам (радарам скорости) Сашика" (компании, специализирующиеся на камерах слежения и радарах скорости по всей Армении, связываются местными СМИ с Александром Саргсяном - братом бывшего президента). Я просто повторяю то, что говорил год назад. И эти штрафы на 100% списаны. Обещание выполнено", - заявил Пашинян.

Устранены и монополии на рынках целого ряда товаров. Раньше сахар был монополией одного бизнесмена. Теперь каждый, кто хочет, может завозить сахар, даже по нескольку мешков на "газели". Нет монополии и на рынке бензина, бананов и других. Каждый может свободно заниматься любым законным производством и торговлей, добавил он.

Отметим, премьер-министр регулярно выступает на Facebook, отвечая на письменные вопросы пользователей.

Лента новостей
0