Давид Санасарян судится с комиссией по этике

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава гос.контрольной службы Давид Санасарян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн
Глава гос.контрольной службы Давид Санасарян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Давид Санасарян требует от суда признать недействительным решение комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц Армении.

ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. Руководитель Государственной контрольной службы при премьер-министре Армении Давид Санасарян подал иск в Административный суд, обжаловав решение комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц. Об этом сообщается на сайте судебной информационной системы datalex.am.

Ректор ЕГУ Арам Симонян на внеочередном заседании Ученого совета ЕГУ (19 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Тающие на глазах миллионы: поход на ректора ЕГУ обернется катастрофой для имиджа Армении?

Санасарян требует от суда признать недействительным принятое 18 марта решение, в котором комиссия признала тот факт, что глава Службы нарушил правила этики.

Отметим, что комиссия возбудила дело на основе заявления ректора Ереванского государственного университета (ЕГУ) Арама Симоняна.

В апреле 2018 года активисты требовали отставки ректора ЕГУ. Возглавлял их Санасарян, выступивший тогда с резкими высказываниями.

Изучив заявления Санасаряна и его запись в Facebook, комиссия заявила, что они могли быть расценены и истолкованы как "предвзятое отношение" и "демонстрация силы".

Глава Контрольной службы Пашиняна подаст в суд: Санасарян не оскорблял ректора ЕГУ?>>

После обнародования решения глава Службы в беседе с журналистами заявил, что не согласен с заключением комиссии и обжалует его в судебном порядке.

Глава службы признался, что в резкой форме обвинял Симоняна, но тогда он был оппозиционным активистом, а не государственным чиновником.

Лента новостей
0