МПА СНГ служит эффективной площадкой для развития сотрудничества — Мирзоян

© Sputnik / Aram NersesyanСпикер Национального собрания Арарат Мирзоян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Спикер Национального собрания Арарат Мирзоян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские парламентарии примут эффективное участие в выработке модельного законодательства в рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ.

ЕРЕВАН, 19 апр – Sputnik. Межпарламентская Ассамблея СНГ является хорошей площадкой для сотрудничества, сказал спикер парламента Армении Арарат Мирзоян на пресс-брифинге по итогам сорок девятого пленарного заседания МПА СНГ в Санкт-Петербурге.

Встреча спикера парламента Армении Арарата Мирзояна с председателем Совета Федерации России Валентиной Матвиенко (25 февраля 2019). Москвa - Sputnik Армения
Мирзоян и Матвиенко обсудили перспективы развития армяно-российского сотрудничества

"МПА СНГ — это эффективная площадка, платформа для дальнейшего развития сотрудничества между парламентами стран-участниц. Это платформа, где можно найти эффективные решения практически всех политических, гуманитарных, экономических вопросов", - сказал Мирзоян.

Он выразил уверенность, что армянские депутаты, армянские парламентарии примут эффективное участие в работе МПА и внесут свою лепту в дальнейшее сотрудничество в рамках СНГ.

В частности, по его словам, это касается выработки модельного законодательства.

Делегация во главе с председателем Национального Собрания Армении Араратом Мирзояном 18-20 апреля находится в Санкт-Петербурге для участия в заседании Совета МПА СНГ. В ходе визита намечаются как двусторонние встречи спикера парламента Армении с коллегами, так и встреча с представителями армянской общины.

 

Лента новостей
0