Соратник Пашиняна впал в немилость? Санасарян опровергает слухи

© Sputnik / Aram NersesyanКандидаты от блока "Мой Шаг" следят за онлайн трансляцией подсчета голосов досрочных выборов в НС РА (9 декабря 2018). Еревaн
Кандидаты от блока Мой Шаг следят за онлайн трансляцией подсчета голосов досрочных выборов в НС РА (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Санасарян поделился с премьер-министром своей озабоченностью, однако Пашинян напомнил, что не может вмешиваться в работу следствия.

ЕРЕВАН, 18 апр — Sputnik. Глава Государственной контрольной службы при премьер-министре Армении Давид Санасарян в беседе с журналистами после заседания правительства в четверг заявил, что никто и никогда не сможет связать его имя с коррупцией.

Ранее Служба национальной безопасности возбудила уголовное дело против чиновников Контрольной службы за незаконное вмешательство в конкурс госзакупок. Главный прокурор Армении Артур Давтян не подтвердил и не опроверг сведения том, что в качестве подозреваемого к этому делу привлечен и Санасарян.

Те, кто нанес ущерб государству, должны понести ответственность, но сам он перед законом чист, заверил Санасарян, добавив, что его доверие к премьер-министру не иссякло. 

"Если премьер-министр не будет мне доверять, я лишусь должности. Если я перестану ему доверять, то уйду сам", — подчеркнул Санасарян.

По его словам, он поделился с премьер-министром своей озабоченностью, однако Пашинян напомнил, что не может вмешиваться в работу следствия.

Напомним, следствие продолжает вести дело неназванных сотрудников Контрольной службы. Их подозревают в фаворитизме и нарушении экономической конкуренции при проведении тендера на оборудование для гемодиализа.

Лента новостей
0