Карапетяна даже вблизи не видел: Баграмян о "спонсорах" его выдвижения на пост главы КРОУ

© Photo : provided by press office of MEINR or RAГарегин Баграмян, замминистра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении
Гарегин Баграмян, замминистра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Гарегин Баграмян прокомментировал сообщения о том, что бывший премьер Армении и глава группы компаний "Ташир" якобы продвигают его кандидатуру на пост руководителя КРОУ.

ЕРЕВАН, 18 апр – Sputnik. Исполняющий обязанности министра энергетики и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян не знаком с главой группы компаний "Ташир" Самвелом Карапетяном.

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян на заседании Правительства (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Пост главы КРОУ Армении может занять свояк Артура Ванецяна – газета

Об этом сам Баграмян сказал журналистам в парламенте, комментируя публикации о "российском следе" в вопросе выдвижения его кандидатуры на пост председателя Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).

Ранее газета "Жаманак" сообщила, что премьер-министр Армении Никол Пашинян официально выдвинул кандидатуру Баграмяна на пост руководителя КРОУ.

В армянских СМИ появилась также информация, что в вопросе его выдвижения на этот пост существенное влияние оказали бывший премьер республики Карен Карапетян, собственник ЗАО "Электрические сети Армении" Самвел Карапетян и исполнительный директор компании "МТС Армения" Ральф Йирикян.

"Если вы имеете в виду Самвела Карапетяна, то я его даже близко не видел. С Кареном Карапетяном общался несколько раз, когда он был премьером, это было во время обсуждений. Предложение (занять пост руководителя КРОУ – ред.) получил от премьер-министра", - сказал он.

Баграмян подтвердил, что он свояк директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна. При этом он подчеркнул, что это никоим образом не повлияло на решение о выдвижении его кандидатуры на пост руководителя КРОУ.

Лента новостей
0