Министр финансов Армении оправдался перед парламентом

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр финансов Армении Атом Джанджугазян на заседании правительства (17 мая 2018). Еревaн
Министр финансов Армении Атом Джанджугазян на заседании правительства (17 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Фракция "Просвещенная Армения" вынесла на голосование в парламенте вопрос отставки министра финансов. На обсуждении Джанджугазян отсутствовал, что лишь усилило накал страстей.

ЕРЕВАН, 18 апр — Sputnik. Министр финансов Армении Атом Джанджугазян заявил, что не проявлял неуважительного отношения к парламенту. На заседании правительства глава ведомства в четверг заявил, что его отсутствие на сегодняшних обсуждениях в парламенте было неверно интерпретировано.

Пленарное заседание Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Парламент Армении проголосовал за сокращение министерств

Фракция "Просвещенная Армения" в четверг вынесла на голосование вопрос отставки министра. На обсуждении Джанджугазян отсутствовал, что лишь усилило накал страстей. Оппозиция заявила о неуважительном отношении министра к парламенту.

По мнению Джанджугазяна, закон "О регламенте Национального собрания" не предполагает обязательного присутствия министра на обсуждении внутренних вопросов парламента.

Премьер Никол Пашинян в свою очередь отметил, что не видит особого труда в том, чтобы обеспечить присутствие членов правительства на парламентских обсуждениях. По его словам, нужно обсудить и разработать необходимые правовые изменения, чтобы избежать таких ситуаций в будущем.

Лента новостей
0