Ереван и Баку примут меры по допуску родственников к заключенным - заявление

© Sputnik / Эдуард Песов / Перейти в фотобанкВстреча министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана Зограба Мнацаканяна, Сергея Лаврова и Эльмара Мамедъярова (15 апреля 2019). Москвa
Встреча министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана Зограба Мнацаканяна, Сергея Лаврова и Эльмара Мамедъярова (15 апреля 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
На встрече по Карабаху в Москве договорились принять меры по допуску родных к заключенным

ЕРЕВАН, 15 апр - Sputnik. Министры иностранных дел РФ, Азербайджана, Армении и сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху договорились принять меры по допуску родных к лицам, находящимся в заключении. Об этом говорится в тексте совместного заявления министров иностранных дел этих стран и ОБСЕ по итогам переговоров в Москве.

"Отмечена заинтересованность в дальнейшей стабилизации ситуации в зоне конфликта, в частности во время сельскохозяйственных работ", - говорится в тексте совместного заявления, опубликованного на сайте МИД РФ.

Кроме того, в заявлении отмечается, "министры выразили готовность начать практическую работу по установлению контактов между людьми, включая взаимные поездки представителей СМИ".

Главы МИД Армении, Азербайджана и России продолжат контакты в скором времени>>

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров встретились в Москве в присутствии главы МИД России Сергея Лаврова. После к ним присоединились сопредседатели Минской группы ОБСЕ – Игорь Попов (Россия), Эндрю Шоффер (США), Стефан Висконти (Франция), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

Лента новостей
0