Стороны карабахского конфликта не должны говорить на языке угроз — Пашинян в Страсбурге

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом (11 апреля 2019). Страстбург
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом (11 апреля 2019). Страстбург - Sputnik Армения
Подписаться
Стороны должны готовить друг друга к миру, а не к войне, подчеркнул премьер-министр Армении Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Стороны Карабахского конфликта не должны разговаривать на языке угроз. Об этом заявил в Страсбурге премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на брифинге с генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом.

Карабах, НКР, Мартакерт - Sputnik Армения
Армения и Карабах в случае надобности ответят, пусть никто не сомневается — МИД

Он подчеркнул, что этой позиции не противоречит заявление министра обороны Армении Давида Тонояна. После встречи Пашинян – Алиев в Вене (состоявшейся 29 марта), Тоноян заявил, что уступок Азербайджану не будет – возможны только компромиссы.

"Противоречия здесь нет. В отношениях Армении и Азербайджана, Нагорного Карабаха и Азербайджана мы не должны разговаривать друг другом на языке силы и угроз. Мы должны готовить друг друга к миру, а не к войне. И мы надеемся, что наши партнеры в Азербайджане воспримут наш призыв. Тогда у нас будет полностью иная ситуация", — заявил Пашинян.

Комиссар по правам человека СЕ должна иметь право посещать Карабах - Ягланд>>

В завершение брифинга он подарил Ягланду памятную грамоту о присвоении одной из площадей в центре Еревана названия площади Европы.

Лента новостей
0