Встреча глав МИД Армении и Азербайджана по Карабаху состоится в Москве — известна дата

© Facebook/ Tigran BalayanГлавы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров
Главы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров - Sputnik Армения
Подписаться
На встрече глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана будет присутствовать министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Встреча глав МИД Армении и Азербайджана по карабахскому урегулированию состоится 15 апреля в Москве, сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян.

"В рамках переговорного процесса по мирному урегулированию карабахского конфликта, о дате и месте предстоящей встречи мы сообщаем в согласованном порядке. Хочу сообщить, что встреча глав МИД Армении и Азербайджана пройдет 15 апреля в Москве", — сказала Нагдалян.

По ее словам, на встрече также будет присутствовать глава МИД РФ Сергей Лавров в качестве представителя страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

В последний раз Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров встречались в Вене 28 марта.

Пашинян: на угрозы войны мы ответим миром, а при необходимости — принуждением к миру>>

29 марта в австрийской столице состоялись первые официальные переговоры Никола Пашиняна и Ильхама Алиева. Лидеры по ее итогам подчеркнули важность формирования благоприятной атмосферы для мира и диалога. Для этого они отметили важность конкретных и ощутимых шагов.

Лента новостей
0