Армения и Чехия будут развивать сотрудничество в сфере ВПК — Тоноян

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистры обороны Армении Давид Тоноян на совместном брифинге с Леваном Изория (21 февраля 2019). Еревaн
Министры обороны Армении Давид Тоноян на совместном брифинге с Леваном Изория (21 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Подписанный во вторник договор открывает перспективы военно-технического сотрудничества и взаимодействия в сфере военно-промышленного комплекса.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Армяно-чешское оборонное сотрудничество основано на атмосфере взаимного доверия и политическом диалоге высокого уровня и имеет серьезные перспективы развития. Об этом сказал министр обороны Армении Давид Тоноян на совместной пресс-конференции с чешским коллегой Любомиром Метнаром.

Павильон военно-промышленных предприятий Армении на выставке IDEX-2019 (17 февраля 2019). Абу-Даби - Sputnik Армения
Деньги на военную промышленность в Армении есть, а идей – нет: Пашинян о развитии ВПК

В Ереване во вторник было подписано соглашение о военно-техническом сотрудничестве между двумя странами.
По словам Тонояна, сотрудничество развивается в таких сферах, как миротворческие операции, военная полиция, военно-политический диалог и обмен информацией.

"Договор открывает перспективы военно-технического сотрудничества и взаимодействия в сфере военно-промышленного комплекса", - сказал Тоноян.

Обсуждались в Ереване и проблемы региональной безопасности. По словам Тонояна, стороны сверили часы по наиболее важным вопросам в регионе.

Лента новостей
0