Сторона обвинения вводит общество в заблуждение – адвокат Кочаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsАдвокат Айк Алумян
Адвокат Айк Алумян - Sputnik Армения
Подписаться
Решение суда не должно опираться на мнение граждан, убежден один из адвокатов экс-президента Армении Роберта Кочаряна.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Сторона обвинения делает все, чтобы ввести общество в заблуждение, и чтобы Роберт Кочарян продолжал оставаться под стражей. Об этом один из адвокатов второго президента Армении – Айк Алумян – заявил во вторник журналистам.

Европейский суд по правам человека - Sputnik Армения
Европейский суд принял третью жалобу адвокатов Роберта Кочаряна

В Апелляционном суде продолжается рассмотрение жалобы защиты Кочаряна против продления его ареста на два месяца. Суд первой инстанции 15 марта удовлетворил ходатайство обвинения о продлении срока ареста Кочаряна на 2 месяца.

Как отметил Алумян, следователь Специальной следственной службы, а также прокуратура заявляют, что в случае применения другой меры пресечения Кочарян может скрыться или повлиять на ход следствия. Глава Специальной следственной службы считает, что экс-президент может лишь повлиять на ход расследования.

"Даже этот вопрос они не решили между собой. А правда заключается в том, что он не намерен скрываться от следствия. Он доказал это, когда с 13 августа по 7 декабря находился на свободе и не предпринял никаких действий", – сказал адвокат.

Кроме того, Алумян убежден, что суд должен принимать беспристрастное решение, не опираясь на мнение граждан. 

"Ноль правовой компоненты": защита Кочаряна обжалует его арест в Кассационном суде>>

Напомним, в конце июля прошлого года Кочарян был взят под стражу по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. Адвокаты экс-президента считают его политзаключенным и заявляют о нарушении порядка и норм судопроизводства.

Лента новостей
0