Пашинян призвал не путать наказание за ксенофобию с ограничением свободы слова

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Армении Никол Пашинян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Задержанные в Армении пользователи соцсетей распространяли провокационные призывы к ненависти, подчеркнул премьер-министр Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Если правоохранители наказывают за призывы к ненависти, это не значит, что в Армении нет свободы слова. Об этом премьер-министр Никол Пашинян заявил во вторник журналистам, посетив Араратский таможенный терминал в южной части Еревана.

Пресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Глава СНБ Армении: задержан автор фейковых новостей в соцсетях

5 апреля директор Службы национальной безопасности Армении заявил, что в Армении задержан автор фейковых новостей в соцсетях.

По словам премьера, нелепо думать, что фейки в соцсетях – это удобный повод расправляться с инакомыслящими.

"Передо мной стоит два десятка журналистов. Обращаюсь к вам: кто-нибудь из вас чувствует на себе или своем издании какое-то давление?" – спросил он.

По его мнению, не нужно путать свободу слова и прессы с призывами к ненависти. Он отметил, что задержанные пользователи соцсетей распространяли провокационные призывы к ненависти.

"Если кто-то говорит: "Бей республиканцев", разве он не распространяет призывы к ненависти? Если бы во время какого-либо из наших митингов хоть кого-то из Республиканской партии Армении поцарапали ножом, что бы было? Все наше движение было бы за это в ответе", - заявил Пашинян.

С фейками в Армении бороться надо, но лучше без пылкого рвения СНБ>>

Напомним, ранее СНБ Армении задержала авторов страницы "Вперед, Армения – открытое общество", которая распространяла разнородные сведения про премьер-министра Никола Пашиняна и других лиц.

Лента новостей
0