Склоняюсь перед памятью добровольцев, не отступивших в трудный час — Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RA Gevorg PerkuperkyanВыступление Никола Пашиняна на внеочередном заседании союза добровольцев "Еркрапа" (7 апреля 2019). Еревaн
Выступление Никола Пашиняна на внеочередном заседании союза добровольцев Еркрапа (7 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Уверенность в своих силах не сделала армян милитаристами, подчеркнул Пашинян.

ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. На жизни и самоотверженности добровольцев была построена государственность Армении и Карабаха. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на внеочередном съезде Союза добровольцев "Еркрапа".

"Я склоняюсь перед поколением добровольцев, которые не отступили в труднейший час. В отсутствие вооруженных сил они начали неравный бой за нашу родину и наш народ. Мы будем навязывать мир, а не выпрашивать его. И хочу подчеркнуть: будем навязывать мир в навязанной нам войне"— заявил Пашинян.

Но эта уверенность в своих силах не сделала армян и жителей Армении милитаристами. Вазген Саркисян в этой связи высказался крайне ясно.

"Никто не хочет мира так, как я", - сказал он тогда. И установление мира в регионе теперь остается важнейшей задачей страны, отметил премьер.

© Photo / official site of the President of RA Gevorg PerkuperkyanПремьер-министр Никол Пашинян, миниср обороны Давид Тоноян и депутат НС Сасун Микаелян на внеочередном заседании союза добровольцев "Еркрапа" (7 апреля 2019). Еревaн
Склоняюсь перед памятью добровольцев, не отступивших в трудный час — Пашинян - Sputnik Армения
Премьер-министр Никол Пашинян, миниср обороны Давид Тоноян и депутат НС Сасун Микаелян на внеочередном заседании союза добровольцев "Еркрапа" (7 апреля 2019). Еревaн

Но нужно, добавил он, встать лицом к лицу с реальностью и понять, как возникло громкое дело генерал-лейтенанта Манвела Григоряна, теперь уже бывшего председателя "Еркрапа".

"После соглашения о прекращении огня мы стали свидетелями явления, когда люди, проявившие героизм в защите родины, получают преимущества перед другими. Но победа была создана сплоченностью и единением всех наших граждан, всего государства. За армией всегда стоит народ. Поэтому все граждане Армении равны перед законом – будь то боец, генерал, премьер-министр или депутат.

© Photo / official site of the Prime minister of RA Gevorg PerkuperkyanВнеочередное заседание союза добровольцев "Еркрапа" (7 апреля 2019). Еревaн
Склоняюсь перед памятью добровольцев, не отступивших в трудный час — Пашинян - Sputnik Армения
Внеочередное заседание союза добровольцев "Еркрапа" (7 апреля 2019). Еревaн

Вазген Саркисян говорил: XXI век будет нашим. Я хочу заявить: XXI век – уже наш, и нам остается лишь одно: прочно стоять на защите нашей страны, нашего будущего", - заявил Пашинян.

Напомним, на сегодняшнем съезде председателем "Еркрапа" был избран Сасун Микаелян, товарищ Пашиняна по партии "Гражданский договор" и депутат парламента.

Лента новостей
0