Суд по делу Кочаряна вновь отложен: экс-президент еще выступит в зале заседаний

© Sputnik / Aram NersesyanАдвокат Арам Орбелян ответил на вопросы журналистов в Апелляционном суде Армении (28 ноября 2018). Еревaн
Адвокат Арам Орбелян ответил на вопросы журналистов в Апелляционном суде Армении (28 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Заседание Апелляционного суда по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна вновь перенесли.

ЕРЕВАН, 5 апр — Sputnik. Апелляционный суд в Ереване продолжит рассмотрение жалобы адвокатов экс-президента Роберта Кочаряна во вторник, 9 апреля. Об этом сообщил журналистам в пятницу его адвокат Арам Орбелян.

Второй президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения - Sputnik Армения
Роберту Кочаряну предоставили электронную книгу без доступа к интернету

На сегодняшнем заседании сторона защиты успела представить свою жалобу. Далее будет этап реплик и обсуждений. Сам Кочарян выступит в суде 9 апреля.

Суд первой инстанции 15 марта удовлетворил ходатайство обвинения о продлении срока ареста Кочаряна на 2 месяца.

Напомним, в конце июля прошлого года Кочарян был взят под стражу по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. Затем в августе Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и освободил Кочаряна из-под стражи. Сторона обвинения обжаловала данное решение. В начале декабря бывший президент вновь был арестован. Адвокаты экс-президента считают его политзаключенным и заявляют о нарушении порядка и норм судопроизводства.

Условия содержания Роберта Кочаряна в СИЗО улучшились – вмешался омбудсмен>>

Орбелян отметил сегодня, что суть обвинений в адрес Кочаряна еще не уточнена. Прежде чем предъявлять обвинение, нужно разъяснить суть этого обвинения, чего до сих пор не сделано. Действия Кочаряна (или его бездействие) во время событий первого марта 2008 года должны получить четкую квалификацию в свете Уголовно-процессуального кодекса, отметил Орбелян.

Лента новостей
0