Все законно: Пашинян два раза отреагировал на слова Татояна о деле своего родственника

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян объяснил, почему беспокойство Омбудсмена относительно ареста его родственника безосновательно.

ЕРЕВАН, 5 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян отреагировал на заявление омбудсмена Армана Татояна о том, что давать распоряжения о возбуждении уголовного дела — прерогатива прокурора, а не премьер-министра.

Омбудсмен Арман Татоян на заседании правительства Армении (2 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Премьер мог оговориться? Омбудсмен Армении об уголовном деле против родственника Пашиняна

В четверг вечером глава правительства сообщил, что по его личному указанию возбуждено уголовное дело против одного из его родственников по факту предполагаемых злоупотреблений.

Арман Татоян, отвечая на вопрос журналистов в пятницу, заявил, что подобное распоряжение давать может только прокурор, однако надо разобраться, что именно имел в виду Пашинян и, возможно, имело место некоторое недопонимание.

"Молодец Омбудсмен. Так пусть меня осудят и посадят", — сначала довольно резко отреагировал на слова Омбудсмена Пашинян, также отвечая на вопрос журналистов в пятницу.

Позже он более подробно прокомментировал ситуацию в Facebook, объяснив, что дал указание дать ход полученной оперативной информации, в результате чего и было возбуждено уголовное дело.

"Я дал указание органу, подотчетному премьеру. Все нормально, все законно. Спасибо за ваше беспокойство", — написал он.

Отметим, сообщая широкой общественности о своем распоряжении, Пашинян подчеркнул, что "это новая Армения, и ни один близкий премьеру человек не может стоять выше закона или быть привилегированным".

Лента новостей
0