Свитальский похвалил Армению за реформы

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава представительства Еврокомиссии в Армении Петр Свитальский на презентации программы помощи (18 июля 2018). Еревaн
Глава представительства Еврокомиссии в Армении Петр Свитальский на презентации программы помощи (18 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Посол ЕС сообщил, что в скором времени состоится встреча глав государств-участников программы "Восточное партнерство" с целью обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества.

ЕРЕВАН, 4 апр — Sputnik. Армения — неплохой пример способности к большим переменам и повышения качества государственного управления. Об этом в четверг сказал глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский на форуме в Ереване, приуроченном к 10-летию старта программы.

Руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский - Sputnik Армения
ЕC готов поддержать избирательные реформы в Армении - Свитальский

Он считает, что в стране происходят серьезные процессы, направленные на укрепление верховенства закона.

По его словам, за 10 лет программа дала ощутимые результаты. ЕС отменил визовый режим для трех из шести стран-участниц "Восточного партнерства".

Туризм и инфраструктуры – прежде всего: посол Евросоюза побывал на севере Армении>>

Также посол подчеркнул, что в скором времени состоится встреча глав государств-участников программы с целью обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества.

Отметим, что несмотря на внешне "успокоительный" настрой европейских дипломатов, программа "Восточное партнерство", по мнению многих экспертов, с самого начала была направлена на ослабление геополитического влияния России в Восточной Европе, а также на создание альтернативных России путей энергоснабжения Европы.

Лента новостей
0