АРФ "Дашнакцутюн" поддержала инициативу "Просвещенной Армении" по вице-премьеру — СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Руководитель фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
После обсуждения с АРФД и представителями Диаспоры, "Просвещенная Армения" предложила добавить пост еще одного вице-премьера.

ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Представители партии "Дашнакцутюн" сыграли значительную роль в разработке проекта альтернативной структуры правительства, предложенной "Просвещенной Арменией", пишет газета "Жоховурд" ("Народ").

Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Вчерашняя оппозиция, придя к власти, стала резко терять толерантность — Марукян

"Просвещенная Армения" предлагает добавить должность еще одного вице-премьера (к существующим двум), который будет контролировать сферу Диаспоры и репатриации.

Это решение было сформировано в результате обсуждений депутатов "Просвещенной Армении" с АРФД и рядом представителей Диаспоры.

В беседе с газетой глава "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян подтвердил, что АРФД представила им многочисленные варианты, но не все они были приняты.

Газета напоминает, что "Просвещенная Армения" в последнее время пытается сотрудничать с внепарламентскими силами, в частности, с "Дашнакцутюн". Их встречи носят регулярный характер.

Возможно, что к инициативе "Просвещенной Армении" присоединится и вторая по численности партия парламента – "Процветающая Армения".

 

Лента новостей
0