Никол Пашинян дал показания в суде в качестве свидетеля

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Армении Никол Пашинян на пути от Дома правительства в министерство Экономики (15 мая 2018). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пути от Дома правительства в министерство Экономики (15 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр рассказал о случае нападения на членов блока "Елк" в 2017 году.

ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян дал показания в суде общей юрисдикции Еревана в качестве свидетеля по делу о грубом нарушении общественного порядка с применением насилия в отношении руководителя предвыборного штаба блока "Елк" в 2017 году Айка Саркисяна.

Анна Акопян - Sputnik Армения
Жена Пашиняна не летела в США одним бортом с Мехрибан Алиевой — пресс-секретарь Акопян

В нападении на Саркисяна обвиняется Артур Айвазян, ранее уже осужденный на 15 лет по делу об убийстве свидетеля, проходящего по делу "27 октября" (расстрел парламента в 1999 году).

Пашинян рассказал, что был дома, когда узнал об инциденте и сразу пошел в штаб. Это был последний день предвыборной кампании, и он ранее попросил Саркисяна раздать оставшиеся предвыборные буклеты.

В предвыборном штабе ему рассказали, что с передвижного штаба "Елк" (машина Ford) кто-то украл флаг и разрисовал фотографию Пашиняна. Когда члены штаба спросили у собравшихся, кто это сделал, один из стоявших там граждан, сказал, что это он.

"Наши парни потребовали флаг назад, произошел разговор, в ходе которого один из граждан (предположительно сорвавших флаг) ударил Айка Саркисяна. Остальные вмешались, попытались предотвратить дальнейшие стычки. Этот человек достал оружие и направил его в сторону Айка. На это среагировал один из присутствующих, ударил его по руке и спрятал упавшее оружие", — сказал Пашинян.

Он также отметил, что говоря об этом "активном" гражданине использовалось имя или прозвище "монах" (такое же прозвище у Айка Саркисяна).

Позже они показали его Пашиняну, затем позвонили в полицию, рассказали о случившемся и попросили приехать к штабу. Сразу же после этого Пашинян вышел в прямой эфир в Facebook.

Никол снова прав, только "все пропало" кричат не СМИ — ситуация на газозаправках>>

При этом Пашинян отметил, что он дал подробные показания сразу после случившегося. Если есть нюансы, которые он не помнит, то можно сравнить с ними.

После дачи показаний, целесообразность своего присутствия премьер журналистам объяснил тем, что каждый гражданин Армении после уведомления со стороны суда или следователя должен присутствовать на заседании.

Лента новостей
0