Алиев рассказал Путину об итогах встречи с Пашиняном в Вене

© Photo : official site of the President of RFПереговоры президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева (1 сентября 2018). Сочи
Переговоры президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева (1 сентября 2018). Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
Россия готова и далее оказывать содействие в поиске путей мирного решения карабахской проблемы.

ЕРЕВАН, 2 апр — Sputnik. Президенты России и Азербайджана – Владимир Путин и Ильхам Алиев – провели во вторник телефонный разговор. Как сообщает пресс-служба Кремля, Алиев поделился оценками своей встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Вене 29 марта.

Премьер-министр Никол Пашинян встретился с представителями армянской диаспоры Австрии (29 марта 2019). Вена - Sputnik Армения
Пашинян в прямом эфире раскрыл подробности венской встречи с Алиевым

29 марта в австрийской столице состоялись первые официальные переговоры Никола Пашиняна и Ильхама Алиева. Лидеры по ее итогам подчеркнули важность формирования благоприятной атмосферы для мира и диалога. Для этого они отметили важность конкретных и ощутимых шагов.

Глава российского государства со своей стороны подчеркнул важность активизации переговорного процесса между Ереваном и Баку. Была выражена готовность России и далее оказывать содействие в поиске путей мирного решения нагорно-карабахской проблемы, в частности в формате Минской группы ОБСЕ.

При обсуждении вопросов двусторонней повестки дня подтвержден обоюдный настрой на расширение взаимовыгодного сотрудничества в различных областях.

Напомним, в понедельник вопрос урегулирования карабахского конфликта был обсужден в телефонном разговоре Пашиняна и Путина.

Лента новостей
0