Заседание правления "Еркрапа" – Сасун Микаелян может занять место Манвела Григоряна

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Мой шаг" Сасун Микаелян на внеочередном заседании парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой шаг Сасун Микаелян на внеочередном заседании парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
"Еркрапа" никогда не станет опорой власти, пообещал кандидат на пост председателя союза добровольцев Сасун Микаелян.

ЕРЕВАН, 2 апр — Sputnik. Депутат парламента Армении Сасун Микаелян выдвинут в качестве кандидата на пост председателя союза добровольцев "Еркрапа".

Съезд добровольцев Еркрапа - Sputnik Армения
Злоключения "Еркрапа": союз добровольцев до сих пор остается без председателя

После возбуждения уголовного дела в отношении Григоряна решением правления союза он был снят с должности главы организации. Структура до сих пор не смогла выбрать себе нового председателя.

Кандидатуру Микаеляна выдвинули во вторник на заседании правления "Еркрапа".

"Меня выдвинули, поскольку я всех знаю. Нужно устранить все разногласия в "Еркрапа" и консолидироваться", - сказал Микаелян журналистам после заседания.

Представители СМИ поинтересовались у Микаеляна, не выходит ли так, что он займет пост председателя "Еркрапа", хотя утверждал, что не метит на место Григоряна.

"Манвел Григорян тогда находился на своем месте?" – ответил Микаелян вопросом на вопрос.

Не рубить с плеча: что предлагает сделать с "Еркрапа" советник президента Армении>>

Он заверил, что "Еркрапа" никогда не будет вмешиваться в политические процессы, попытается стать сильнее, ведь чем сильнее организация, тем сильнее армия.

Депутат также отметил, что "Еркрапа" никогда не станет опорой власти.

Съезд добровольцев Еркрапа. Галуст Саакян, Серж Саргсян и Манвел Григорян - Sputnik Армения
Манвел Григорян знает, что "друзья" из парламента не бывают вечными - адвокат

На вопрос, исключает ли он членство в "Еркрапа" представителей Республиканской партии Армении (РПА), Микаелян ответил утвердительно.

"Да, хотя я тоже был членом РПА", - добавил депутат, представляющий сейчас фракцию "Мой шаг".

Напомним, экс-председатель союза добровольцев "Еркрапа" Манвел Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных.

Следственный комитет Армении провел обыски в особняке генерала. Силовики нашли внушительное количество продовольствия (тушенки и сгущенки), предназначавшегося солдатам на передовой. В конце прошлого года Григорян был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов), после чего начались митинги и шествия с требованием вернуть Григоряна в СИЗО.

Лента новостей
0