Серж Саргсян не собирается уходить из политики — Ашотян

Подписаться
Экс-президент выскажется когда придет время, есть вопросы, относительно которых народ ждет оценок, отметил экс-депутат.

ЕРЕВАН, 2 апр – Sputnik. Экс-президент Армении Серж Саргсян не планирует уходить из политики, сказал журналистам замглавы РПА Армен Ашотян в ходе посещения военного пантеона "Ераблур".

Третий президент Армении Серж Саргсян посетил военный пантеон Ераблур (2 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"С больными людьми я не вожусь" - Серж Саргсян посетил "Ераблур" - видео

Серж Саргсян в сопровождении бывших членов правительства и экс-депутатов из "Республиканской партии Армении" отдал дань памяти погибшим в апрельской войне военнослужащим. Саргсян прокомментировал обвинения в свой адрес о том, что апрельская война носила договорной характер, отметив, что "с больными людьми не водится". На остальные вопросы ответить он отказался.

По словам Ашотяна, экс-президент заговорит, когда придет время.

"Всему свое время. Серж Саргсян будет говорить. Он остался в политике, он – глава РПА, следовательно, очень хорошо знает, что есть вопросы, относительно которых народ ждет его оценок", — сказал Ашотян.

По его мнению, в рамках одного интервью вряд ли удастся затронуть все актуальные вопросы, однако Ашотян заверил, что вскоре голос Саргсяна станет частью политической повестки.

"Относительно формата пока ничего не могу сказать, обсуждаются различные варианты. Около десятка СМИ уже обратились с просьбой организовать с ним интервью", — сказал Ашотян.

Он добавил, что ему самому интересно услышать речь Саргсяна. Ашотян подчеркнул, что экс-президент не покидал и не собирается покидать политику.

Напомним, что 2 апреля 2016 года в карабахском конфликте произошла самая острая эскалация после боевых действий 1992-94 годов. Активные боевые действия продолжились до 5 апреля, когда в Москве при содействии министра обороны России Сергея Шойгу, стороны договорились о приостановке военных действий. Вспышки напряженности продолжились до конца апреля. Потери армянской стороны составили более 100 человек, Азербайджана, по разным оценкам - в несколько раз больше.

Лента новостей
0