"Эффективная и насыщенная": посредники оценили встречу Пашинян-Алиев в Вене

Подписаться
Первая официальная встреча Пашиняна и Алиева по вопросу карабахского урегулирования проходила как в формате "тет-а-тет", так и в расширенном составе - с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

ЕРЕВАН, 29 мар — Sputnik. Сопредседатель Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Стефан Висконти (Франция) назвал состоявшуюся в пятницу в Вене встречу премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева "эффективной и насыщенной", сообщает Tert.am.

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (29 марта 2019). Вена - Sputnik Армения
В Вене завершились переговоры Пашиняна с Алиевым по Карабаху

В Вене в пятницу состоялась первая официальная встреча Никола Пашиняна с Ильхамом Алиевым. Предыдущие встречи проходили "на ногах" на различных международных площадках и носили неформальный характер. В общей сложности переговоры продлились около трех с половиной часов.

"Длительная, насыщенная и эффективная встреча. Надеемся, что все это будет иметь продолжение", - сказал журналистам Стефан Висконти.

Напомним, первая официальная встреча Пашиняна и Алиева по вопросу карабахского урегулирования, состоявшаяся 29 марта в Вене, проходила как в формате "тет-а-тет", так и при участии глав МИД двух стран, сопредседателей Минской группы ОБСЕ, личного представителя действующего председателя ОБСЕ. Заявлений для прессы по итогам встречи не было.

Лента новостей
0