Давид Тоноян обсудил с руководством УКГВ ООН армянскую миссию в Сирии

© Photo : official site of the MoD of RAГлава минобороны Армении Давид Тоноян обсудил с руководством УКГВ ООН миссию в Сирии (27 марта 2019).
Глава минобороны Армении Давид Тоноян обсудил с руководством УКГВ ООН миссию в Сирии (27 марта 2019).  - Sputnik Армения
Подписаться
На встрече обсуждалась координация армянской миссии в Сирии и региональных офисов УКГВ ООН.

ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Глава МО Армении Давид Тоноян обсудил в Нью-Йорке деятельность армянской миссии в Сирии с представителями Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). Об этом в пятницу на своей страничке в Facebook сообщил пресс-секретарь Минобороны Арцрун Ованнисян.

Врачи армянской гуманитарной миссии в Сирии - Sputnik Армения
Почему Армения отправила гуманитарную миссию в Сирию? Пояснение Пашиняна

Давид Тоноян в эти дни находится с официальным визитом в США.

"В рамках официального визита в США Тоноян встретился с руководством Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Целью встречи была координация деятельности специалистов армянской гуманитарной миссии и региональных и субрегиональных офисов УКГВ ООН", — написал Ованнисян.

Армянские саперы и врачи прибыли в Сирию 8 февраля. Контингент из Армении насчитывает 83 человека: специалисты по разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану специалистов. Оборудование для их работы, а также поддержку в обеспечении безопасности, предоставила российская сторона.

По данным на 7 марта, армянские саперы в Сирии разминировали уже более 10,5 тысячи квадратных метров территорий. Обнаружены и уничтожены несколько сотен противотанковых и иных типов мин, а также неразорвавшиеся составные части авиабомбы.

Армянские саперы в Сирии прослушали курс по безопасности>>

Армянские саперы несут службу в районе поселка Эль-Хусейния в провинции Алеппо.

Лента новостей
0