Депутат от партии Царукяна задал пару неудобных вопросов Пашиняну

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции “Процветающая Армения” Геворг Петросян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции “Процветающая Армения” Геворг Петросян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат от ППА и премьер-министр Армении подкололи друг друга, обратив внимание на опусы членов команды.

ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. По какому праву пост губернатора занимает человек, который не различает крокодила и птицу, заявил депутат от партии "Процветающая Армения" Геворг Петросян, обращаясь к премьер-министру Армении Николу Пашиняну в ходе правительственного часа в парламенте.

Аллигатор - Sputnik Армения
Птица или зверь? Комитет госдоходов ломает голову над яйцами крокодилов

Петросян задал вопрос о том, почему работа ректоров оценивается "открытием или закрытием дверей перед студентами" (ранее Пашинян заявил, что такие ректоры не нужны).

В ответ премьер отметил, что нынешняя вузовская система не соответствует вызовам, стоящим перед Арменией. Более того, ранее вузы были инструментом в руках бывших властей для контроля над студентами.

"Я могу напомнить, как ЕГУ перечислял деньги Молодежному фонду, который находился под контролем РПА, и который помогал студентам в зависимости от отношения к Республиканской партии", - сказал Пашинян.

Он еще раз отметил, что ректор, который "закрывает двери перед совершеннолетним студентом", не имеет места в образовательной системе.

Реагируя на слова Пашиняна, Петросян заявил, что если удивляться подобным ректорам, то ради справедливости нужно удивляться и другим явлениям.

"Что делает депутат у политической трибуны N1 в стране, если он не может прочитать свой текст, какое право имеет быть губернатором человек, который не отличает крокодила от птицы, как может быть главой Контрольной службы человек, нарушающий правила профессиональной этики", - сказал Петросян.

Он призвал обратить внимание на необходимость поддержания атмосферы равенства в Армении.

Пашинян в ответ заявил, что разделяет обеспокоенность Петросяна, и если тот уверен, что в ППА все депутаты могут читать тексты по критериям парламентария, то сам Пашинян "сдается".

Лента новостей
0