На первых порах повестки переговоров не будет – Пашинян о встрече с Алиевым

© Photo : press office of the Government of RAНеформальная встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (22 января 2019). Давос
Неформальная встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (22 января 2019). Давос - Sputnik Армения
Подписаться
Возвращение Нагорного Карабаха за стол переговоров по-прежнему остается одной из основных задач армянской стороны, сказал премьер-министр.

ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. На начальном этапе какой-либо конкретной повестки на встречах с руководством Азербайджана не будет. Об этом сказал в среду премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

"На начальном этапе встречи не должны иметь повестки. Это обмен мнениями по широкому кругу вопросов. Обсуждения будут вокруг сделанных прежде заявлений", — добавил премьер.

Он подчеркнул, что возвращение Нагорного Карабаха за стол переговоров по-прежнему остается одной из основных задач армянской стороны.

"В Армении и за ее пределами звучат разные комментарии. Говорится, что это изменение формата. На самом деле это не предложение изменить формат и не может быть таковым. Формат переговоров – это формат сопредседателей Минской группы, и он не меняется", — отметил Пашинян.

Глава МИД Армении тайно посетил Москву? Министр расставил все точки над i>>

Напомним, уже официально известно, что в Вене 29 марта запланирована встреча Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Лента новостей
0