Суд в Ереване рассмотрит иск защиты Кочаряна о прекращении уголовного преследования

© Sputnik / Aram NersesyanАйк Алумян в Апелляционном суде Армении (27 ноября 2018). Еревaн
Айк Алумян в Апелляционном суде Армении (27 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокаты Роберта Кочаряна требуют прекращения уголовного преследования на основании его неприкосновенности.

ЕРЕВАН, 26 мар – Sputnik. Суд в Ереване приступит во вторник к рассмотрению иска защиты находящегося под арестом бывшего президента Армении Кочаряна с требованием прекратить уголовное преследование на основании его неприкосновенности, сообщила пресс-секретарь команды адвокатов экс-главы государства Элен Аракелян.

"В суде общей юрисдикции Еревана сегодня в 15:00 начнется рассмотрение жалобы команды адвокатов Кочаряна, касающейся требования о прекращении уголовного преследования на основании его неприкосновенности", - написала Аракелян на своей странице в Facebook.

Напомним, в конце июля прошлого года Кочарян был взят под стражу по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. Однако Апелляционный суд Армении 13 августа отменил решение об аресте, освободив Кочаряна из-под стражи. Генпрокуратура обратилась в Кассационный суд с целью обжалования решения. Дело было направлено на повторное рассмотрение в Апелляционный суд, который 7 декабря оставил в силе решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Согласно этому решению, вечером того же дня второй президент Армении был арестован. Адвокаты экс-президента считают его политзаключенным и заявляют о нарушении порядка и норм судопроизводства.

Лента новостей
0