Евросуд потребовал у властей Армении информацию по делу Манвела Григоряна

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЕвропейский суд по правам человека
Европейский суд по правам человека - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Армении в ЕСПЧ собирает информацию для предоставления суду в указанный срок.

ЕРЕВАН, 25 мар – Sputnik. Европейский суд по правам человека отложил рассмотрение дела экс-депутата парламента Армении Манвела Григоряна, потребовав от властей страны до 3 апреля предоставить соответствующую информацию. Об этом сообщается на официальном сайте представительства Армении в ЕСПЧ.

Генерал Манвел Григорян с помощником Месропом Манукяном - Sputnik Армения
Правительство вернет присвоенные Манвелом Григоряном земельные участки – министр

19 марта стало известно, что адвокаты Григоряна обратились в Европейский суд по правам человека в связи с содержанием бывшего депутата под арестом.

Отмечается, что представитель правительства Армении в суде предпринимает соответствующие шаги для сбора и предоставления информации в указанный срок.

Напомним, 27 февраля суд общей юрисдикции Еревана отклонил ходатайство адвокатов об освобождении Манвела Григоряна под залог. Сторона защиты представила ходатайство об изменении меры пресечения с применением залога в 20 миллионов драмов (более 40 тысяч долларов).

Григоряну предъявлено обвинение по двум статьям УК Армении: незаконные приобретения, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору (предполагается наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет) и присвоение или растрата в особо крупных размерах (наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой).

Манвел Григорян отказался от дачи показаний по делу 1 марта? Поясняет адвокат>>

Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Следственный комитет Армении провел обыски в особняке генерала. Силовики нашли внушительное количество продовольствия, предназначавшегося солдатам на передовой.

Лента новостей
0