Знает ли Роберт Кочарян о скандальном письме Ваана Ширханяна? Адвокат раскрыл скобки

© Sputnik / Asatur YesayantsАдвокат Айк Алумян
Адвокат Айк Алумян - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший замминистра обороны недавно в открытом письме к Роберту Кочаряну намекнул на его возможную причастность к организации теракта в парламенте 27 октября 1999 года.

ЕРЕВАН, 23 мар — Sputnik. Адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна — Айк Алумян — не может сказать, знает ли его подзащитный о резонансном открытом письме бывшего замминистра обороны Ваана Ширханяна.

Ваан Ширханян - Sputnik Армения
СНБ Армении призывает экспертов быть сдержаннее по делу Ширханяна

"Я вчера обсуждал с Кочаряном уголовное дело, возбужденное против него. Но у меня не сложилось впечатления, что он был знаком с письмом Ваана Ширханяна. Сам я не стал говорить ему о письме, ибо не хотел создавать для него дополнительного бремени", - сказал Алумян.

Примечательно, что Ширханян также является подзащитным Алумяна по другому уголовному делу. И адвокат старается не слишком вмешиваться в эти вопросы. Алумян также отметил, что пока столкновения интересов нет. Кочарян обвиняется по одному делу, Ширханян – по другому.

Ранее Ширханян в открытом письме к Роберту Кочаряну намекнул на его возможную причастность к организации теракта в парламенте 27 октября 1999 года. Ширханян заявил, что в свое время Кочаряну была представлена папка "с делом агента СНБ Наири Унаняна", возглавившего группу, совершившую нападение на парламент. Однако "досье" впоследствии исчезло. Ширханян призвал Кочаряна сообщить, кто впоследствии уничтожил эту папку.

 

Лента новостей
0