СНБ Армении не хочет "делиться" с полицией правом на "прослушку" телефонов

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн
Пресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Директор СНБ Армении Артур Ванецян выступил против инициативы предоставления права на "прослушку" полиции.

ЕРЕВАН, 22 мар – Sputnik. Механизм прослушивания телефонных разговоров должен остаться в ведении исключительно Службы национальной безопасности Армении. Об этом глава ведомства Артур Ванецян заявил в пятницу, на заседании постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности.

Глава СНБ Армении Артур Ванецян ответил на вопросы журналистов после выхода из избирательного участка (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Прослушивали и Меркель: Ванецян не чувствует свой вины из-за прослушки

Ранее депутат Национального Собрания Армении от правящей фракции "Мой шаг", бывший сотрудник дорожной полиции Армен Хачатрян предложил внести поправки к закону "Об оперативно-розыскной деятельности", предоставляющие не только СНБ, но и полиции право на прослушивание телефонных разговоров.

"Право на прослушивание принадлежит не только СНБ, это делают и другие органы. Но, скажем так, "каналы связи" предоставляет СНБ. Считаю, что это правильно и так должно остаться", - сказал Ванецян.

При этом он добавил, что по этому вопросу в парламенте состоятся обсуждения, и если поправки будут приняты, то СНБ подчинится.

Ранее Ванецян заявил также, что правом на ввоз прослушивающих устройств в Армению обладают только государственные спецслужбы.

Лента новостей
0