МИД Армении сообщил о судьбе пленного Карена Казаряна в Азербайджане

© Photo : Ministry of Defense of the Republic of AzerbaijanЖитель села Бердаван Карен Казарян
Житель села Бердаван Карен Казарян - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян рассказала о будущем Карена Казаряна, который находится в Азербайджане.

ЕРЕВАН, 20 мар – Sputnik. Армения делает все для того, чтобы освободить находящегося в Азербайджане гражданина Армении Карена Казаряна. Об этом во время брифинга в МИД Армении сказала пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян.

Омбудсмен Армении Арман Татоян посетил гражданина Азербайджана Элвина Арифа оглу Ибрагимова (18 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Принцип "всех на всех": Баку обратился в МККК по вопросу нарушителя госграницы Ибрагимова

"Мы поэтапно предпринимаем все необходимые меры для того, чтобы обеспечить свободу, права человека, и возврат в Армению. Шаги предпринимаются, но ничего пока не могу сказать публично. Kак только мы дойдем до этапа заявлений, мы об этом сообщим", - сказала Нагдалян.

Напомним, на территории Азербайджана сейчас находится житель села Бердаван Тавушской области Армении Карен Казарян. В феврале азербайджанский суд приговорил его к 20 годам тюрьмы по обвинению в попытке совершить диверсию.

В Армении же находятся три гражданина Азербайджана. Эльвин Ариф оглу Ибрагимов был обезврежен при попытке незаконного пересечения границы Армении в минувшую субботу, 16 марта.

Еще двое граждан Азербайджана – Шахбаз Гулиев и Дильгам Аскеров – отбывают наказание в Нагорном Карабахе. Они в 2014 году незаконно пересекли границу и совершили серию убийств на территории непризнанной республики.

Лента новостей
0